527405-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten – BLB NRW AC (Bund) Aachen / AC BW KöKa Neub.KfZ-AusbHalle./ Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten / 005-25-00584_BB
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW AC (Bund) Aachen / AC BW KöKa Neub.KfZ-AusbHalle./ Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten / 005-25-00584_BB
BeschreibungDachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten
Interne Kennung005-25-00584
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind die Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten für den Neubau der KraftfahrerausbildungsHalle in der Körner-Kaserne Aachen. Die zentrale Baustelleneinrichtung zur Vorbereitung und Begleitung der Baumaßnahme zur Nutzung durch die folgenden AN / Gewerke wird bauseits (Rohbau) gestellt. Während der Baumaßnahmen ist mit anderen Tätigkeiten (Fremdgewerke) auf dem Baufeld zu rechnen. Die Aufrechterhaltung und Bereitstellung von Zuwegungen und Baufeldern ist erforderlich und muss durch die Kommunikation der einzelnen Gewerke und örtl. Bauüberwachungen mit ausreichend Vorlaufzeiten sichergestellt werden. Unverzüglich nach Auftragserteilung ist vom Auftragnehmer ein Bauzeitenplan vorzulegen, um die Koordination mit Fremdgewerken zu ermöglichen.