527433-2022 - ErgebnisDeutschland-Groß-Gerau: Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss von Versicherungsverträge
Referenznummer der Bekanntmachung: VG_2022_013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss von Versicherungsverträgen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Allgefahren-Versicherung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die AOK Hessen schließt mit Wirkung vom 01.01.2023, (0:00 Uhr) diverse ab, mit einer Vertragsdauer von zunächst 2 Jahren.
Los 2 Vertrauensschaden-Versicherung
Los 3 Betriebshaftpflicht-, Umwelthaftpflicht- und Umweltschaden-Versicherung
Los 4 Kfz-Versicherungen (Dienstwagen- + Dienstreisekasko-Versicherung)
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4