2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations topographiques et foncières pour le Grand Port Maritime Nantes Saint-Nazaire
Beschreibung: Le présent accord cadre vise à encadrer précisément les prestations topographiques et foncières pour le compte du Grand Port Maritime de Nantes Saint-Nazaire (GPMNSN). L'objectif global est double : répondre aux attentes des services nécessitant des prestations topographiques de toutes natures - génie civil, bâtiment, foncier - et mettre à profit ces dernières pour assurer la mise à jour systématique du référentiel topographique.
Interne Kennung: 25SNACHCE033
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: cf. règlement de la consultation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71355000 Vermessungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations topographiques pour le GPMNSN
Beschreibung: Prestations topographiques pour le GPMNSN
Interne Kennung: 25SNACHCE033-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une reconduction tacite de 4 ans
Los: LOT-0002
Titel: Prestations foncières pour le GPMNSN
Beschreibung: Prestations foncières pour le GPMNSN
Interne Kennung: 25SNACHCE033-2
Haupteinstufung (cpv): 71355000 Vermessungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
Beschreibung der Optionen: Une reconduction tacite de quatre ans.
Los: LOT-0003
Titel: Contrôles topographiques pour le GPMNSN
Beschreibung: Contrôles topographiques pour le GPMNSN
Interne Kennung: 25SNACHCE033-3