527446-2022 - ErgebnisDeutschland-Traunstein: Beratung im Bereich Brand- und Explosionsschutz und -überwachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Brandschutz - Campus Chiemgau Lern- und Zentralgebäude
Referenznummer der Bekanntmachung: Campus-BSN-6
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71317100 Beratung im Bereich Brand- und Explosionsschutz und -überwachung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Traunstein plant, auf dem Campus Chiemgau in der Stadt Traunstein das Lern- und
Zentralgebäude neu zu errichten. Zum Projekt gehören das Lern- und Zentralgebäude, Nebengebäude (u.a. eine Technikzentrale und ein Fahrraddeck) und eine Tiefgarage unter dem Lern- und Zentralgebäude.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungen nach Brandschutz gemäß AHO Heft Nr. 17