527447-2022 - ErgebnisDeutschland-Bautzen: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Grundreinigung, Glasreinigung Gymnasium Kamenz
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 148 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung
Objekt: Gymnasium Kamenz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Grundreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Gebäude des Gymnasiums besteht aus einem sanierten Altbau und einem im Jahr 2022 fertiggestellten Erweiterungsbau. Im Schulgebäude befindet sich eine Ein-Feld-Sporthalle.
Es ist mit folgende Grobmengen zu rechnen:
• Unterhaltsreinigung mit der Jahresreinigungsfläche von 1.369.602,09 m²
• Grundreinigung mit der Jahresreinigungsfläche von 8.183,49 m²
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
• Glasreinigung mit der Jahresreinigungsfläche von 4.306,28 m²
• Glasreinigung (nach Bedarf) mit der Jahresreinigungsfläche von 4.306,28 m²