527458-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gemüse – Küchenfertige Salate EK Süd-West
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKüchenfertige Salate EK Süd-West
BeschreibungLieferung von küchenfertigen Salaten und Gemüse für die Mitglieder der Einkaufskooperation Süd-West, laut beigefügtem Leistungs- und Lieferstellenverzeichnis.
Interne Kennung2026 EK01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03221000 Gemüse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221300 Blattgemüse, 03221400 Kohlgemüse, 03221100 Wurzel- und Knollengemüse, 03221200 Fruchtgemüse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Studierendenwerk Ulm schreibt die Rahmenvereinbarung zur Lieferung von küchenfertigen Salaten und Gemüse für die Einkaufskooperation Süd-West öffentlich aus. Das Studierendenwerk Ulm handelt im Namen und im Auftrag der beteiligten Kooperationspartner. Für die Einkaufskooperation Süd-West nehmen die folgenden Kooperationspartner an der Ausschreibung teil: Studierendenwerk Freiburg A.d.ö.R., Studierendenwerk Kaiserslautern A.d.ö.R., Studierendenwerk Karlsruhe A.d.ö.R., Seezeit Studierendenwerk Bodensee A.d.ö.R., Studierendenwerk Saarland A.d.ö.R., Studierendenwerk Stuttgart A.d.ö.R., Studierendenwerk Trier A.d.ö.R., Studierendenwerk Tübingen-Hohenheim A.d.ö.R., Studierendenwerk Ulm A.d.ö.R., Studierendenwerk Mainz A.d.ö.R. Die nachfolgende Leistungsbeschreibung ist Bestandteil der Ausschreibung und Grundlage für die allgemeinen Bewerbungs- und Vertragsbedingungen. Sie wird daher vollumfänglich Bestandteil dieser Rahmenvereinbarung. Vertragspartner für die Einzelbestellungen wird das jeweilige Studierendenwerk.