527464-2022 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe Anliegerpflichten Reinigung/Winterdienst für div. Liegenschaften
Referenznummer der Bekanntmachung: OVL 624/22-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe Anliegerpflichten Reinigung/Winterdienst inkl. aller erforderlichen Nebenleistungen für div. Liegenschaften in Verantwortung des Amtes für Gebäudemanagement (Amt 23) der Stadt Erfurt im Zeitraum 01.11.2022 bis 31.03.2023, 01.11.2023 bis 31.03.2024 und 01.11.2024 bis 31.03.2025 für alle vier Lose.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Erfurt - Melchendorf / Windischholzhausen / Dittelstedt / Vieselbach /Kerspleben / Wallichen / Rohda / Büßleben / Urbich
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Anliegerpflichten - 14-tägige Reinigung gem. StrReiEF / Winterdienst
Los 1 = 21.276 m²
Erfurt - Süd / Möbisburg / Rhoda / Bischleben / Waltersleben / Schmira / Hochheim
Los-Nr.: 2
Los 2 =18.717 m²
Erfurt - Ilversgehoven
Los-Nr.: 3
Los 3 = 6.227 m²
Erfurt - Nord / Töttelstädt / Ermstedt / Frienstedt / Alach / Bindersleben / Gispersleben / Stotternheim / Schwerborn / Mittelhausen / Kühnhausen / Tiefthal
Los-Nr.: 4
Los 4 = 25.848 m²