527473-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze – FTTX-Ausbau in der Stadt Bad Wurzach - LOS A
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFTTX-Ausbau in der Stadt Bad Wurzach - LOS A
BeschreibungFTTX-Ausbau in der Stadt Bad Wurzach - LOS A
Interne Kennung25-17-ZV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTrassenlänge incl. Hausanschlusstraßen - Befestigt ca. 12.200 m - Unbefestigt ca. 13.300 m - Pflug ca. 1.500 m - gebohrt ca. 17.000 m Hausanschlüsse bis ins Gebäude ca. 338 Stück Hausanschlüsse als Vorgriff ca. 80 Stück PoP Station / MFG-PoP ca. 1 / 1 Stück Netzverteiler ca. 21 Stück Schächte ca. 47 Stück Einzug von Teilern ca. 1.500 m Mikrorohrverbände ca. 124.000 m Glasfaserkabel, Spleißarbeiten und Doku ca. 200.000 m
Interne KennungLOT-0000