527474-2023 - ErgebnisDeutschland-Kirchheim bei München: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GKEN – Neubau Gymnasium und Sporthalle Kirchheim – LV 407.02 Photovoltaikanlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichten einer neuen PV-Anlage auf dem Dach des Schulgebäude sowie auf dem Dach der neuen Sporthalle
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 45315300 Stromversorgungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schulgebäude:
360St Module
5St Wechselrichter
1St Energiespeicher
Sporthalle:
552St Module
9St Wechselrichter