See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre de conception et d'exécution dans le cadre de l'aménagement des futurs bureaux de la CARSAT Hauts-de-France
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre de conception et d'exécution dans le cadre de l'aménagement des futurs bureaux de la CARSAT Hauts-de-France
Interne Kennung: 25-001-3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre de conception et d'exécution dans le cadre de l'aménagement des futurs bureaux du siège social de la CARSAT HDF
Beschreibung: Le rôle du maître d'oeuvre est d'assister, conseiller, guider la MOA dans l'ensemble des étapes du projet, en réalisant toutes les phases d'études et de conception détaillées dans les documents, ainsi que le suivi de l'exécution des travaux jusqu'à l'emménagement des équipes. Il sera garant du bon achèvement de chacune de ces phases. Les missions attendues sont les suivantes : missions de base APS/APD/PRO/ACT/DET/EXE Totale/AOR + missions complémentaires Mobilier/Transfert/OPC + missions transverses « accompagnement sur les sujets environnementaux / ESG » et « accompagnement BIM / SMART Building » + missions durant la phase cadrage + PSE obligatoires mission SSI en phase conception et en phase exécution
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article 6 du CCAP et en application des dispositions de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, la CARSAT se réserve la possibilité de confier au Titulaire la réalisation de services similaires à ceux du présent marché. Deux missions complémentaires sont prévues en prestation supplémentaires éventuelles obligatoires : SSI en phase conception et SSI en phase exécution
527477-2025 - Résultats
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – Mission de maîtrise d'oeuvre de conception et d'exécution dans le cadre de l'aménagement des futurs bureaux de la CARSAT Hauts-de-France
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 25-001-3
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: