527479-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrservice für den ärztlichen Notfall- bzw. Bereitschaftsdienst in Baden-Württemberg
Referenznummer der Bekanntmachung: KVBW_2022/03-0011_ZVS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung von Mitarbeitern und Einsatzfahrzeugen im Rahmen der Durchführung des Fahrservice für den ärztlichen Notfall bzw. Bereitschaftsdienst in 25 Notfalldienstbezirken (NFD-Bezirk) des Landes Baden-Württemberg.
Fahrservice Leistungen je nach Los zwischen ca. 100 Stunden und ca. 200 Stunden pro Woche, an Wochenenden und außerhalb der Sprechstundenzeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bad Mergentheim
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung des Fahrservice im Rahmen der Erbringung des ärztlichen Notfall- bzw. Bereitschaftsdienstes außerhalb der Sprechstundenzeiten (Mo-So und an Feiertagen)
Vertragsbeginn: 01.11.2022
Losumfang: ca. 7.000 Stunden p.a.
Bietigheim
Los-Nr.: 02
Losumfang: ca. 6.000 Stunden p.a.
Böblingen-Süd
Los-Nr.: 03
Losumfang: ca. 9.000 Stunden p.a.
Bruchsal/Bretten
Los-Nr.: 04
Buchen/Mosbach
Los-Nr.: 05
Esslingen
Los-Nr.: 06
Losumfang: ca. 14.000 Stunden p.a.
Freiburg
Los-Nr.: 07
Heidelberg
Los-Nr.: 08
Heidenheim
Los-Nr.: 09
Losumfang: ca. 8.000 Stunden p.a.
Hohenlohekreis
Los-Nr.: 10
Karlsruhe
Los-Nr.: 11
Losumfang: ca. 12.000 Stunden p.a.
Leonberg
Los-Nr.: 12
Ludwigsburg
Los-Nr.: 13
Losumfang: ca. 13.000 Stunden p.a.
Mühlacker
Los-Nr.: 14
Ortenau
Los-Nr.: 15
Losumfang: ca. 16.000 Stunden p.a.
Ostalbkreis
Los-Nr.: 16
Rastatt
Los-Nr.: 17
Rems-Murr-Kreis Süd
Los-Nr.: 18
Schwetzingen/Wiesloch
Los-Nr.: 19
Singen
Los-Nr.: 20
Sinsheim
Los-Nr.: 21
Stuttgart
Los-Nr.: 22
Tuttlingen
Los-Nr.: 23
Weinheim
Los-Nr.: 24
Wertheim
Los-Nr.: 25