See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Persönliche Dienstfahrzeuge (BEV) für Berufsmilitärs
Beschreibung: Die armasuisse beschafft im Auftrag der Logistikbasis der Armee (Fachstelle Personenwagen) Dienstfahrzeuge in verschiedenen Kategorien (Losen). Aus Gründen der Nachhaltigkeit und internen Vorgaben, umfasst diese Ausschreibung ausschliesslich elektrisch betriebener Fahrzeuge.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Los 1. untere Mittelklasse - Lim 4x2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Angaben in den Ausschreibungsunterlagen.
Los: LOT-0002
Beschreibung: Los 2. untere Mittelklasse - Kombi 4x2
Los: LOT-0003
Beschreibung: Los 3. untere Mittelklasse - SUV 4x2
Los: LOT-0004
Beschreibung: Los 4. untere Mittelklasse - SUV 4x4
Los: LOT-0005
Beschreibung: Los 5. Mittelklasse - Limousinen 4x2
Los: LOT-0006
Beschreibung: Los 6. Mittelklasse - SUV 4x2
Los: LOT-0007
Beschreibung: Los 7. Mittelklasse - SUV 4x4
Los: LOT-0008
Beschreibung: Los 8. Mittelklasse - Anhängerbetrieb 4x2
Los: LOT-0009
Beschreibung: Los 9. Mittelklasse - Anhängerbetrieb 4x4
Los: LOT-0010
Beschreibung: Los 10. obere Mittelklasse - Limousine 4x2
Los: LOT-0011
Beschreibung: Los 11. obere Mittelklasse - SUV 4x2
Los: LOT-0012
Beschreibung: Los 12. obere Mittelklasse - SUV 4x4
Los: LOT-0013
Beschreibung: Los 13. obere Mittelklasse - Kombi 4x2
Los: LOT-0014
Beschreibung: Los 14. obere Mittelklasse - Kombi 4x4
Los: LOT-0015
Beschreibung: Los 15. aus allen Klassen - 6 bis 7 Plätzer 4x2