527492-2026 - Ergebnis
Italien – Schneeräumung – PROCEDURA APERTA, TRAMITE PIATTAFORMA SINTEL DI ARIA S.P.A., PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE STAGIONI 2026-27 E 2027-28 CON OPZIONE DI RINNOVO PER LE STAGIONI 2028-29 E 2029-30.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA, TRAMITE PIATTAFORMA SINTEL DI ARIA S.P.A., PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE STAGIONI 2026-27 E 2027-28 CON OPZIONE DI RINNOVO PER LE STAGIONI 2028-29 E 2029-30.
Beschreibung: PROCEDURA APERTA, TRAMITE PIATTAFORMA SINTEL DI ARIA S.P.A., PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SGOMBERO NEVE STAGIONI 2026-27 E 2027-28 CON OPZIONE DI RINNOVO PER LE STAGIONI 2028-29 E 2029-30.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - La stazione appaltante si riserva di prorogare il contratto, ai sensi dell’articolo 120, comma 10, del Codice, per una durata massima pari a 2 (due) mesi. - La stazione appaltante si riserva altresì, a suo insindacabile giudizio, di rinnovare il contratto fino ad un massimo di ulteriori n. 2 annualità (Stagioni 2028-2029 e 2029-2030) a condizione che la futura programmazione ed i relativi stanziamenti di bilancio lo prevedano.