527520-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Fassadenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadenarbeiten
BeschreibungFassadenarbeiten
Interne Kennung3127.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelMit dem Leistungsverzeichnis werden die Fassadenarbeiten für den Neubau des Zentralklinikums Landkreis Diepholz inkl. Servicegebäude ausgeschrieben.
BeschreibungMit dem Leistungsverzeichnis werden die Fassadenarbeiten für den Neubau des Zentralklinikums Landkreis Diepholz inkl. Servicegebäude ausgeschrieben.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421132 Einbau von Fenstern, 45421143 Installation von Jalousien, 45421160 Beschlagarbeiten, 45421131 Einbau von Türen, 45212190 Sonnenschutzarbeiten
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragsnehmer zu tätigen, wie in den WBVB beschrieben.