527529-2025 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Putz-, Maler- und Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPutz-, Maler- und Trockenbauarbeiten
BeschreibungPutz-, Maler- und Trockenbauarbeiten
Interne Kennung454-023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432220 Tapezierarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPutz-, Maler-, und Trockenbauarbeiten im Zuge des Neubaus von 2 Mehrfamilienhäusern in Maintal, Dörnigheim. Umfang der Leistungen: -Baustelleneinrichtung inkl.Rollgerüst und Bockgerüst -Schutzabdeckungen Innen: Putzarbeiten -7000m² Grundierung Innenwandmauerwerk inkl. Armierung und Profile -60m² Haftbrücke Innenwand Beton -2500m² Gipsputz Innen 10mm inkl.Zulagen -4500m² Gipsputz Innen 15mm inkl.Zulagen -400m² Kalkzementputz Innen 10mm inkl.Zulagen Malerarbeiten -160m² Bodenbeschichtung PUR Harz -12.000m² Innenwand Anstrich auf Tapete -5000m² Deckenanstrich auf Malervlies Tapezierarbeiten -12.000m² Papierwandbekleidung inkl. Grundbeschichtung -5000m² Malervlies Decke inkl. Grundbeschichtung inkl.Zulagen Trockenbauarbeiten -1200m² Trennwände Einfachständerwerk 125mm inkl.Zulagen -650m² Trennwände Einfachständerwerk 100mm inkl.Zulagen -600m² Trennwand Doppelständerwerk 250-470mm inkl.Zulagen -500m² Vorsatzschalen inkl.Zulagen 250-320mm -160m² Akkustikdeckensystem Außen: Putzarbeiten -2600m² Grundierung Außenwand -2600m² Ober und Unterputz aus Kalkzement Leichtputz inkl. Armierung und Grundierung -450m² WDVS Sockel aus EPS Gesamtsystem inkl. Putz -450m² WDVS Außenwand aus MW Gesamtsystem inkl. Putz -160m² WDVS Dachunterseite aus EPS Gesamtsystem inkl. Putz Malerarbeiten -220m² Dichtschlämme Laubengang+Loggien -2900m² Anstrich Außenwand -190m² Anstrich Sockel -700m² Anstrich Deckenunterseite
Interne KennungLOT-0000