527551-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Erich-Kästner-Schule Lich - Neubau Erweiterung - Glasfassade Fenster und Aussentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErich-Kästner-Schule Lich - Neubau Erweiterung - Glasfassade Fenster und Aussentüren
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung umfasst die Arbeiten für die Glasfassade (Pfosten-Riegel-Fassade), sowie für die Fenster und Außentüren für den Neubau der Erweiterung der Erich- Kästner- Schule, auf dem Grundstück Erich- Kästner- Straße 16 in 35423 Lich.
Interne Kennung96-41-326-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45421143 Installation von Jalousien
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDabei sind folgende Leistungen zu erbringen: - 218 m2 Pfosten-Riegel-Fassade (Holz/Aluminium), einschl. 1 Stk. Doppeltür- Einsatzelement (Stahl) und einschl. 8 Stk. Fenstereinsatzelement (Holz/Aluminium) - 173 m2 Fensterelemente (Holz/Aluminium), insg. 27 Stk.; Breiten von 1,01 - 6,01 m; Höhen von 1,97 und 3,14 m - 25 m2 Außentürelement (Stahl), insg. 5 Stk., Breiten von 1,51 - 2,88 m; Höhen von 3,14 - 3,50 m; 1 Stk. mit Drehflügeltürantrieb - 270 m2 Raffstoreanlagen schienengeführt (Aluminium) für vorbeschriebene Pfosten- Riegel-Fassaden, Fensterelemente und Außentürelemente (an Türen teilw. mit Notraffsystem) - 1 St. Wartungsleistung für Notraffsysteme - 1 St. Wartungsleistung für Drehflügeltürantrieb