527560-2026 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Gaspreisausschreibung für die Liegenschaften des Landkreises Donau-Ries
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGaspreisausschreibung für die Liegenschaften des Landkreises Donau-Ries
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an herkömmlichen Erdgas benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Erdgas zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen.
Interne Kennung016-26-FB12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an herkömmlichen Erdgas benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Erdgas zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Erstvertragslaufzeit Anzahl der Abnahmestellen: 19 (davon 2 RLM) Jahresverbrauch: 2.500.000 kWh Verlängerungsoption Anzahl der Abnahmestellen: 17 (davon 1 RLM) Jahresverbrauch: 2.000.000 kWh Die Anschriften der Abnahmestellen, Anschluss- sowie Verbrauchsdaten können Sie der entsprechenden Übersicht der Abnahmestellen und den Lastgangdaten entnehmen.
Interne Kennung0001