See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services de conseil en Energy Management pour les institutions européennes
Beschreibung: Conformément à la stratégie d’achat d’énergie électrique des institutions européennes au Luxembourg et à Bruxelles, les services d’un Energy Manager sont nécessaires afin d’optimiser ces achats et d’assurer les prestations connexes prévues dans les documents de marché.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Conformément à la stratégie d’achat d’énergie électrique des institutions européennes au Luxembourg et à Bruxelles, les services d’un Energy Manager sont nécessaires afin d’optimiser ces achats. Le marché couvre les prestations récurrentes de conseil en Energy Management, l’achat et l’annulation de garanties d’origine pour les pouvoirs adjudicateurs établis au Luxembourg, ainsi que des prestations d’assistance spécifique sur demande.
Interne Kennung: EC-OIL/2025/OP/0010