2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etudes diagnostics des systèmes d'assainissement de la Plaine - 3 lots
Beschreibung: La consultation est divisée en 3 lots géographiques qui feront l'objet d'une attribution séparée. L'étude comportera 4 phases qui consisteront en : - Phase 1 : Recueil de données, mise à jour des plans des réseaux, - Phase 2 : Mesures de débits et des flux de pollution, - Phase 3 : Investigations complémentaires, modélisation hydraulique et diagnostic du fonctionnement du système d'assainissement, - Phase 4 : Elaboration d'un programme pluriannuel et hiérarchisé d'investissements et d'actions permettant l'atteinte de la conformité réglementaire et d'un zonage d'assainissement. Les prestations seront réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Interne Kennung: 2026B4315
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Andrézieux-Bouthéon
Beschreibung: Andrézieux-Bouthéon
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Saint Galmier et Chamboeuf
Beschreibung: Saint Galmier et Chamboeuf
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Saint Bonnet les Oules
Beschreibung: Saint Bonnet les Oules
Interne Kennung: 03
527589-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026B4315
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71335000 Engineering studies
Additional classification (cpv): 71335000 Engineering studies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Andrézieux-Bouthéon
Description: Andrézieux-Bouthéon
Internal identifier: 01
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Saint Galmier et Chamboeuf
Description: Saint Galmier et Chamboeuf
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Saint Bonnet les Oules
Description: Saint Bonnet les Oules
Internal identifier: 03