527629-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Düsseldorf: Bankdienstleistungen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Depot- und Kontoführung
Referenznummer der Bekanntmachung: 10870
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66110000 Bankdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verwahrung der EAA Wertpapiere und Führung der korrespondierenden Konten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Weltweite Verwahrung der EAA Wertpapiere und Führung der korrespondierenden Konten. Führung und Darstellung der Konten über ein zentrales Tool. Kontenführung unter Einbeziehung aller für die Zahlungsabwicklung notwendigen Marktstandards (u.a. SWIFT, SEPA).
Leistungsbeginn: 01.01.2023
Leistungsende: 31.12.2030
Verlängerungsoptionen über 4 und 2 Jahre.