527637-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Beschreibung74072 Heilbronn, Steinstr. 21a, Justizvollzugsanstalt Heilbronn, Werkstattgebäude Sanierung u. klimadienliche Maßnahmen, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Grundleistungen der Leistungsphasen 1-3, 5-9 sowie Besondere Leistungen der Leistungsphasen 3,5,8,9. Das Werkstattgebäude soll saniert werden. Hierbei sollen die Mittelspannungsanlage, sowie die Verteilungen erneuert werden und das Gebäude auf eine flexible, zukunftsorientierte Gebäudenutzung umgebaut werden. In diesem Zuge werden die Informationstechnischen und fernmeldetechnische Anlagen ebenfalls modernisiert und erweitert. Außerdem soll ein neuer Lastenaufzug beplant werden. Die Baumaßnahme wird stufenweise abgewickelt. Die relevanten Kosten der KG 400 (440, 450, 460) belaufen sich auf rd. 3,66 Mio. € brutto. Der Baubeginn ist ab Juli 2028 geplant. Für die Kommunikation während der Vertragsabwicklung wird die Austauschplattform PlanTeam-SPACE eingesetzt. Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25. Juli 2017 (GABI., S.453) zu erfüllen.
Interne Kennung25-40178
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-40178 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.