527648-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Umgestaltung des Verkehrsknotenpunktes Heven Dorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmgestaltung des Verkehrsknotenpunktes Heven Dorf
BeschreibungUmgestaltung des Verkehrsknotenpunktes Heven Dorf
Interne Kennung61.036.26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Wittener Stadtteil Heven soll der Verkehrsknotenpunkt Universitätsstraße/Kleinherbeder Straße/Dorfstraße durch ein externes Planungsbüro umgeplant werden. Am genannten Knotenpunkt befindet sich die derzeitige Endhaltestelle der Straßenbahnlinien 309/310 "Heven Dorf". Ziel ist es, aufbauend auf den bereits vorliegenden Ergebnissen, eine verbesserte, barrierefreie Verknüpfung zwischen den Bus- und Straßenbahnlinien an dieser Endhaltestelle herzustellen. - Näheres siehe Leistungsbeschreibung -