527650-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Fahrausweis-Kontrolldienstleistungen in Verkehrsmitteln der Stadtwerke Schweinfurt GmbH
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrausweis-Kontrolldienstleistungen in Verkehrsmitteln der Stadtwerke Schweinfurt GmbH
BeschreibungDie STWSW spielen eine entscheidende Rolle im öffentlichen Nahverkehr der Stadt Schweinfurt und ihrer Umgebung. Mit einem effizienten und zuverlässigen Busverkehrssystem tragen sie maßgeblich zur Mobilität und Lebensqualität der Bürger bei. Durch ihr breites Netzwerk an Linien und Routen gewährleisten sie eine reibungslose Verbindung zwischen verschiedenen Stadtteilen sowie angrenzenden Gemeinden. Im Fokus stehen dabei nicht nur die Quantität, sondern auch die Qualität des Service, um den Bedürfnissen einer vielfältigen Fahrgastklientel gerecht zu werden. Der Auftraggeber beauftragt den Auftragnehmer mit der Durchführung von kundenorientierten Fahrausweiskontrollen in den eigenen Verkehrsmitteln der STWSW, sowie im Auftrag fahrender Privatunternehmen
Interne KennungSTW_20_2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0