527677-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen – Cateringdienstleistungen für Flüchtlingsunterkünfte 55523000-2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCateringdienstleistungen für Flüchtlingsunterkünfte 55523000-2
BeschreibungDas Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten und Unterbringung hat, die Cateringleistungen für die Flüchtlingsunterkunft Siverstorpstraße 5-19 in 13125 Berlin und Kurt-Schumacher-Damm 202 in 13405 Berlin, vergeben. Der Dienstleister ist hierbei für die Verpflegung der in der Unterkunft zugewiesenen Personen verantwortlich. Die Einrichtungen haben einen Bedarf an Vollverpflegungsleistungen für täglich bis max. 256 Bewohnerinnen und Bewohner im Los 1 und bis max. 373 Bewohnerinnen und Bewohner im Los 2.
Interne Kennung2026_204_LAF II
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Siverstorpstraße 5-19
BeschreibungDas Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten hat, die Cateringleistungen für die Flüchtlingsunterkunft Siverstorpstraße 5-19 in 13125 Berlin vergeben. Der Dienstleister ist hierbei für die Verpflegung der in der Unterkunft zugewiesenen Personen verantwortlich. Die Einrichtungen haben einen Bedarf an Vollverpflegungsleistungen für täglich bis max. 256 Bewohnerinnen und Bewohner im Los 1.
Interne Kennung2026_204_LAF II - Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Kurt-Schumacher-Damm 202
BeschreibungDas Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten und Unterbringung hat die Cateringleistungen für die Flüchtlingsunterkunft Kurt-Schumacher-Damm 202 in 13405 Berlin vergeben. Der Dienstleister ist hierbei für die Verpflegung der in der Unterkunft zugewiesenen Personen verantwortlich. Die Einrichtungen haben einen Bedarf an Vollverpflegungsleistungen für bis max. 373 Bewohnerinnen und Bewohner im Los 2.
Interne Kennung2026_204_LAF II - Los 2
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages kann durch das Land Berlin einmal um ein Jahr verlängert werden. Die Nutzung der Verlängerungsoption wird bis spätestens sechs Monate vor Ablauf des Vertrages vom Land Berlin angezeigt.