2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nordwestbahnhof-Phase A.1-Baufelder 12 & 14-Baulogistik-Planung und Ausführung
Beschreibung: Planung und Ausführung (Koordination und Überwachung) der Baulogistik für die Baufelder 12 und 14 in der Phase A.1 des Nordwestbahnhofareals
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-3573
Titel: Nordwestbahnhof-Phase A.1-Baufelder 12 & 14-Baulogistik-Planung & Ausführung