Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen: ca. 10.840 h Sicherungsaufsicht, ca. 22.150 h Sicherungsposten, ca. 10.000 m Feste Absperrung, ca. 400 m ATWS, ca. 850 h Bahnerdungsberechtigter, ca. 600 h Schaltantragsteller, ca. 1.700 h Bahnübergangsposten und BÜ-Hilfsposten, ca. 1.250 h Helfer im Bahnbetrieb