527698-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Fundsachen-Plattform
Referenznummer der Bekanntmachung: SID 2022-12 SK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung Fundsachen-Plattform:
Bereitstellung, Einrichtung und Support eines Online-Dienstes mit integriertem Fachverfahren in Form einer Fundsachen-Plattform für Verwaltungen auf Landes- und kommunaler Ebene
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72212516 Entwicklung von Software für den Datenaustausch
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung Fundsachen-Plattform: Bereitstellung, Einrichtung und Support eines Online-Dienstes mit integriertem Fachverfahren in Form einer Fundsachen-Plattform für Verwaltungen auf Landes- und kommunaler Ebene