52770-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugs HLF 10 für die Freiwillige Feuerwehr Mürlenbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugs HLF 10 für die Freiwillige Feuerwehr Mürlenbach
BeschreibungLieferung eines HLF 10, Feuerwehr Mürlenbach
Interne Kennung2025/011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Fahrgestell
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Gerolstein beabsichtigt die Anschaffung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugs HLF 10 für die Freiwillige Feuerwehr Mürlenbach (LOS 1 Fahrgestell und LOS 2 Aufbau). Gegenstand dieses Loses ist: Los 1 Fahrgestell Angebote über Vorführfahrzeuge, die der Leistungsbeschreibung entsprechen, können abgegeben werden, sofern das Fahrzeug: - nicht älter als 18 Monate ist, - nicht mehr als 20.000 km zurückgelegt hat, - die Bereifung und Lackierung neuwertig sind, - eine Ablieferungsinspektion nach DIN 14502-2 durchgeführt wurde, - der Lieferant Garantie wie für ein Neufahrzeug leistet, - ein Um- oder Ausbau auf die geforderte Beladung ohne Kompromisse berücksichtigt ist. Die Abgabe von Nebenangeboten ist erlaubt, sofern diese inhaltlich weitestgehend gleichwertig zum Leistungsverzeichnis sind. Die Abgabe von mehreren Hauptangeboten ist erlaubt.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Fahrzeugaufbau
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Gerolstein beabsichtigt die Anschaffung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugs HLF 10 für die Freiwillige Feuerwehr Mürlenbach (LOS 1 Fahrgestell, LOS 2 Aufbau). Gegenstand dieses Loses ist: Los 2 Fahrzeugaufbau Angebote über Vorführfahrzeuge, die der Leistungsbeschreibung entsprechen, können abgegeben werden, sofern das Fahrzeug: - nicht älter als 18 Monate ist, - nicht mehr als 20.000 km zurückgelegt hat, - die Bereifung und Lackierung neuwertig sind, - eine Ablieferungsinspektion nach DIN 14502-2 durchgeführt wurde, - der Lieferant Garantie wie für ein Neufahrzeug leistet, - ein Um- oder Ausbau auf die geforderte Beladung ohne Kompromisse berücksichtigt ist. Die Abgabe von Nebenangeboten ist erlaubt, sofern diese inhaltlich gleichwertig zum Leistungsverzeichnis sind. Die Abgabe von mehreren Hauptangeboten ist erlaubt.
Interne Kennung0002