52773-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Citrix Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCitrix Lizenzen
BeschreibungDas UKM beabsichtigt eine Verlängerung von bestehenden Citrix Lizenzen.
Interne KennungGBBM20250123LB_1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas UKM beabsichtigt eine Verlängerung von bestehenden Citrix Lizenzen. Die Lieferung soll sowohl Subscription, als auch Support durch den Hersteller enthalten mit dem Servicelevel "Citrix Standard Support". Folgende Mengen und Lizenzarten sollen verlängert werden: 1.500 x Citrix Universal Hybrid Multi Cloud Laufzeit: Startzeitpunkt: 19.03.2025 (bisheriges Wartungsende 18.03.2025) Endzeitpunkt: 18.03.2028