See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vérification, maintenance et fourniture des moyens de lutte contre l'incendie et des installations de désenfumage non asservies au système de sécurité incendie
Beschreibung: La maintenance préventive et curative porte sur les dispositifs suivants : extincteurs, RIA, colonnes sèches, installations de désenfumage naturel et mécanique (non raccordées au SSI), hydrants et bacs à sable. Il s'agit d'un marché mono-attributaire à prix mixte, avec une partie à prix global et forfaitaire DPGF pour la maintenance préventive et une partie à commande à prix unitaires BPU pour la maintenance curative. Les prestations ponctuelles du BPU donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande sans minimum avec maximum de 215 000 euro(s) HT, toutes reconductions comprises, en application de l'article R2162-2 alinéa 2 du Code de la commande publique. Les prestations sont décomposées en 2 lots géographiques : 06/83. Le contrat est conclu pour une période ferme à compter du 25/07/2026, ou à une date postérieure à celle-ci suivant la date de notification, jusqu'au 31/07/2027. Le contrat est reconductible 2 fois de manière expresse suivant le calendrier suivant : - Reconduction 1 : 01/08/2027 au 31/07/2028 - Reconduction 2 : 01/08/2028 au 31/01/2030
Interne Kennung: 26S014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75251100 Brandbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung, 44482000 Brandschutzvorrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sites des Alpes-Maritimes
Beschreibung: Sites des Alpes-Maritimes
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75251110 Brandverhütung, 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung, 44482000 Brandschutzvorrichtungen
Los: LOT-0002
Titel: Sites du Var
Beschreibung: Sites du Var16
Interne Kennung: 2