527744-2025 - Ergebnis
Dänemark – Technische Tests, Analysen und Beratung – Bekendtgørelse om indgået kontrakt vedr. Baseline og effekter af nationalt forbrug af emballage til takeaway
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bekendtgørelse om indgået kontrakt vedr. Baseline og effekter af nationalt forbrug af emballage til takeaway
Beschreibung: Med dette miniudbud ønskedes defineret en baseline for forbruget af emballage til takeaway i 2018, en fremskrivning heraf samt analyse af miljømæssige, erhvervsøkonomiske- og samfundsøkonomiske konsekvenser ved implementering af genbrugsmål og affaldsreduktionskrav i emballageforordningen.
Interne Kennung: 2023 - 56653
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Indkøbet blev gennemført som et konkret indkøb gennem Miljøstyrelsens dynamiske indkøbssystem for miljøkonsulentydelser
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71610000 Tests und Analysen bezüglich Zusammensetzung und Reinheit, 71620000 Analysen, 71800000 Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle, 71900000 Labordienste, 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung, 73200000 Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung, 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit, 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich, 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken, 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz, 90710000 Umweltmanagement, 90720000 Umweltschutz, 90730000 Rückverfolgung und Überwachung von Verschmutzungen und Sanierung, 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
5. Los
Los: LOT-0000