2. Verfahren
Verfahren
Titel: Forderungsausfallsversicherung für Zahlungspartner und Endkunden
Beschreibung: Es soll eine Forderungsausfallsversicherung in zwei Losen vergeben werden. Herausgeber von Tankkarten und EETS-Anbieter werden gemeinschaftlich als Zahlungspartner bezeichnet. Das Los 1 der gegenständlichen Vergabe umfasst eine Forderungsausfallsversicherung für Zahlungspartner. GO Maut Kunden, die das GO Direkt Verfahren nutzen, werden gemeinschaftlich als Endkunden bezeichnet. Das Los 2 der gegenständlichen Vergabe umfasst eine Forderungsausfallsversicherung für Endkunden.
Interne Kennung: ProVia ID: 140829
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66517100 Kreditversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001