52776-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gasförmige Brennstoffe – Lieferung von Erdgas
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Erdgas
Beschreibung: Lieferung von Erdgas für sieben Abnahmestellen
Interne Kennung: V_FB1_SG1-2024-0176
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09120000 Gasförmige Brennstoffe
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Vier Kliniken mit Leistungsmessung (RLM) und drei Service- Zenteren ohne Leistungsmessung (SLP)
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Beide Vertragsparteien halten sich eine Vertragsverlängerungsoption um 24 Monate bis zum 1. Januar 2030 vor. Die gemeinsame Entscheidung hierzu ist bis zum 30. Juni 2027 zu treffen. Die Vertragsverlängerungsoption bedarf der Schriftform.