527782-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Entsorgung von kontaminiertem Boden (ASN 170503) aus der Baumaßnahme KLS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung von kontaminiertem Boden (ASN 170503) aus der Baumaßnahme KLS
BeschreibungEntsorgung von kontaminiertem Boden aus der Baumaßnahme Köpenicker Landstraße im Rahmen des Projekts Betriebshofverbund Süd-Ost (ohne Beladung+Transport) ASN 170503* - Boden, kontaminiert Belasteter Boden (Bauschuttanteil <10 %). Analytik für 14 Haufwerke liegt vor. Überschreitung der Schwellenwerte hauptsächlich durch Cyanide (i.TM + i.E.).
Interne KennungFG2-0322-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEntsorgung von kontaminierter Boden ASN 170503* (Boden und Steine, die gefährliche Stoffe enthalten) Im Rahmen von Bauarbeiten des Bauvorhabens Köpenicker Landstraße sind ca. 7.200 Tonnen belasteter Boden durch Behandlung in einer Bodenwaschanlage zu entsorgen. Zulässig nur Behandlungsverfahren und Verwertungsverfahren ASN 170503* - Boden, kontaminiert Belasteter Boden (Bauschuttanteil <10 %). Analytik für 14 Haufwerke liegt vor. Überschreitung der Schwellenwerte hauptsäch-lich durch Cyanide (i.TM + i.E.). Bei dem Abfall handelt es sich um Ausbau/ Aushubmaterial unserer Liegenschaft. Die Analytik liegt vollständig vor und ist als Anlage 1 zum Leistungsbild Bestandteil dieser Vergabe. Auf Grundlage der beiliegenden Analytik ist eine Einschätzung zur Verwertbarkeit nach erfolgreicher Behandlung mit dem Angebot abzugeben. Sämtliche Kosten, die im Zusammenhang mit der Nachweisführung stehen sind in die Entsorgungspositionen einzurechnen. Beladung und Transport sind nicht Leistungsbestandteil und werden durch einen anderen AN übernommen. Kein Vermakeln von angefragten Abfällen.
Interne KennungLOT-0000