2. Verfahren
Verfahren
Titel: A.T. para la tramitación ambiental de la autorización de puntos de vertido en el puerto de Maó
Beschreibung: Prestación de servicios de asistencia técnica para la elaboración de la documentación ambiental necesaria, incluido el Estudio de Impacto Ambiental, para la autorización de puntos de vertido de material de dragado en el puerto de Maó, con el fin de obtener la Declaración de Impacto Ambiental favorable que permita licitar y ejecutar las obras proyectadas.
Interne Kennung: PO. 23.25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356200 Technische Hilfe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356300 Technische Unterstützung, 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0000