527825-2023 - ErgebnisDeutschland-Taunusstein: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tragwerksplanung Erweiterung/Neubau Hochbehälter in Taunusstein-Hahn
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-02-T
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadtwerke Taunusstein beabsichtigen die Erweiterung und den Neubau von Trinkwasserhochbehältern in Taunusstein- Hahn. Die Erweiterung des „HB Dieling“ ist durch die Ergänzung einer dritten Wasserkammer mit einem Nutzvolumen von VNutz = 1.600 m3 und Bedienungshaus vorgesehen. Die Erweiterung des „HB Eschbach“ ist durch den Neubau eines zusätzlichen, separaten Trinkwasserbehälter (eine Wasserkammer mit Bedienhaus) mit einem Nutzvolumen von VNutz = 1.600 m3 vorgesehen.
Die neuen Behälter sollen an die bestehende Infrastruktur des jeweils bestehenden Behälters "HB Dieling" und "HB Eschbach" in Taunusstein-Hahn angebunden werden.
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens:
Los 1 (Erweiterung HB Dieling):
- Tragwerksplanung HOAI-Lph 1-6
Los 2 (HB Eschbach):
Die Beauftragung der Leistungen erfolgt stufenweise.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Tragwerksplanung Erweiterung HB Dieling
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Loses sind die Leistungen der Tragwerksplanung HOAI-Lph 1-6 für die Erweiterung des HB Dieling in Taunusstein-Hahn.
Die Stadtwerke Taunusstein beabsichtigen die Erweiterung eines Trinkwasserhochbehälters in Taunusstein-Hahn. Die Erweiterung des „HB Dieling“ ist durch die Ergänzung einer dritten Wasserkammer mit einem Nutzvolumen von VNutz = 1.600 m3 und Bedienungshaus vorgesehen (Erweiterung HB Dieling). Der neue Behälter soll an die bestehende Infrastruktur des bestehenden Behälters "HB Dieling" in angebunden werden.
Tragwerksplanung Neubau HB Eschbach 2
Los-Nr.: 2
Gegenstand dieses Loses sind die Leistungen der Tragwerksplanung HOAI-Lph 1-6 für die Erweiterung des HB Eschbach in Taunusstein-Hahn.
Die Stadtwerke Taunusstein beabsichtigen den Neubau eines Trinkwasserhochbehälters in Taunusstein-Hahn. Die Erweiterung des „HB Eschbach“ ist durch den Neubau eines zusätzlichen, separaten Trinkwasserbehälter (eine Wasserkammer mit Bedienhaus) mit einem Nutzvolumen von VNutz = 1.600 m3 vorgesehen. (Neubau HB Eschbach 2). Der neue Behälter sollen an die bestehende Infrastruktur des bestehenden Behälters "HB Eschbach" angebunden werden.