527857-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien – Laborleistungen- und management der Bezirkskliniken Mittelfranken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaborleistungen- und management der Bezirkskliniken Mittelfranken
BeschreibungLaborleistungen- und management der Bezirkskliniken Mittelfranken
Interne KennungBKM_P-2025-039
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71900000 Labordienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelMikrobiologie, Spezialdiagnostik und Laborma-nagement/ärztl. Leitung
BeschreibungGegenstand von Los 1 ist die externe Erbringung medizinisch-mikrobiologischer, immunologischer, virologischer und weiterer spezialisierter Laborleistungen einschließlich Befundung sowie Labormanagement und ärztlicher Leitung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelForensische Diagnostik/Toxikologie
BeschreibungGegenstand von Los 2 ist die externe Erbringung forensisch-toxikologischer Laborleistungen, insbesondere Screening- und Bestätigungsanalysen von Arznei-, Drogen- und Wirkstoffen in unterschiedlichen Probenmatrizes.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 71900000 Labordienste