2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour les travaux ferroviaires sur le domaine des voies ferrées portuaires du Grand Port Maritime de Dunkerque (3 lots)
Beschreibung: Accord-cadre pour les travaux ferroviaires sur le domaine des voies ferrées portuaires du Grand Port Maritime de Dunkerque (3 lots)
Interne Kennung: 25VFP003
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234115 Arbeiten für Eisenbahnsignalanlagen, 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten, 34940000 Eisenbahnmaterial
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voies ferrées et appareils de voie
Beschreibung: Voies ferrées et appareils de voie
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34940000 Eisenbahnmaterial, 34941000 Schienen und Zubehör, 50225000 Wartung von Gleisen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le GPMD se réserve la possibilité de passer un ou plusieurs marchés publics sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique dans les conditions prévues au CCAP de l'accord-cadre.
Los: LOT-0002
Titel: Signalisation électrique, mécanique et passages à niveau
Beschreibung: Signalisation électrique, mécanique et passages à niveau
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45234115 Arbeiten für Eisenbahnsignalanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen, 34940000 Eisenbahnmaterial, 50324200 Vorbeugende Wartung, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen
Los: LOT-0003
Titel: Caténaires
Beschreibung: Caténaires
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34940000 Eisenbahnmaterial, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen