527864-2025 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE D'ARCHITECTE DU PATRIMOINE-RESTAURATION D'OUVRAGE DE MONUMENTS HISTORIQUES CLASSES-EGLISE NOTRE DAME à ROUFFACH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE D'ARCHITECTE DU PATRIMOINE-RESTAURATION D'OUVRAGE DE MONUMENTS HISTORIQUES CLASSES-EGLISE NOTRE DAME à ROUFFACH
BeschreibungMarché de maîtrise d'oeuvre d'architecture du patrimoine pour la tranche 3 de la restauration de l'Eglise Notre Dame de Rouffach. Poursuite des études afin d'engager une nouvelle phase de travaux de restauration, à savoir : la tour centrale (tour lanterne) et transept extérieur (bras nord et sud); les bras du transept (nord et sud) et croisée intérieur. Les travaux sont décrits dans le programme de l'opération, faisant partie du Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLot 1