527886-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – 2. S-Bahn-Stammstrecke München, Station Marienhof, TGA-Planung Lph 5-7 (VE 2404)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2. S-Bahn-Stammstrecke München, Station Marienhof, TGA-Planung Lph 5-7 (VE 2404)
BeschreibungFür die unterirdische Personenverkehrsanlage (uPva) Marienhof wird mit dieser Vergabe die TGA-Planung der Leistungsphasen (Lph) 5, 6 und 7 gem. Honorarordnung für Architekten und Ingenieure (HOAI, Fassung 2013) ausgeschrieben. Hierbei sind folgende TGA-Gewerke enthalten: - Heizung, Kälte, Sanitär, Lüftung - Elektrotechnische Anlagen (Beleuchtung und Stromversorgung 50 Hz, Kabelanlagen, Schnittstelle zu den Inhalten der DB Energie GmbH) - Telekommunikationsanlagen (TK) inkl. Sprachalarmierung und Mobilfunk sowie Datenkabelsysteme - Brand- und Einbruchmeldeanlage (Zutrittskontrolle) - Gebäudeautomation
Interne Kennung20FEI44683
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001