527891-2025 - Ergebnis
Deutschland – Werkzeugmaschinen – Wasserstrahlschneidanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWasserstrahlschneidanlage
BeschreibungDie Universität Bayreuth beabsichtigt die Beschaffug einer Wasserstrahlschneidanlage für die Mechanische Werkstätten. In den Mechanischen Werkstätten werden für Forschung und Lehre Geräte, Versuchsaufbauten, Probenzuschnitte und vieles mehr entwickelt und hergestellt. Hierbei kommen diverse Werkstoffe zum Einsatz. Eine Wasserstrahlschneidanlage ist aufgrund ihrer hohen Flexibilität, was den zu schneidenden Werkstoff betrifft, eine sehr gute Ergänzung zum bestehenden Maschinenpark. Auf der Anlage sollen überwiegend Einzelteile und Kleinserien aus den unterschiedlichsten Materialien im Einschichtbetrieb geschnitten werden.
Interne Kennung2025ZV000006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
5. Los
LosLOT-0001