5279-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung in fünf Objekten in Delbrück
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung in fünf Objekten in Delbrück
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung umfasst die Reinigung von fünf Objekten mit einer Grundfläche von ca. achttausend Quadratmetern.
Interne Kennung2024.0022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBei einem offenen Verfahren fordert der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten auf. Jedes interessierte Unternehmen kann ein Angebot abgeben.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUnterhaltsreinigung der Liegenschaften der Stadt Delbrück mit rund 1,14 Millionen m² Jahresreinigungsfläche inkl. jährlicher Grundreinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenOGS: eine Woche Osterferien, eine Woche Herbstferien, drei Wochen Sommerferien geöffnet; die Reinigungen in diesen Zeiten werden separat nach Bedarf zu den im Angebot kalkulierten Preisen beauftragt.