527917-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB /Z /NL Düsseldorf/ Infrastrukturelle Gebäudedienstleistungen / Winterdienste_100-23-00173
Referenznummer der Bekanntmachung: 100-23-00173
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachlos 5 Winterdienst: Schneeräumung und -beseitigung, die Abstumpfung der Räumungsflächen sowie die Winterschlussreinigung. Jährlich v. 1.10. des lfd. Jahres bis zum 30.4. des Folgejahres.
Das Fachlos 5 umfasst 3 Gebietslose,
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 5.01
Los-Nr.: 501
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sind ggf. die Bemerkungen und die Hinweise auf erhöhte Sicherheitsbestimmungen in der Liegenschaftsübersicht/Liegenschaftsverzeichnis dringend zu beachten!
Leistungsbeginn ist der 01.10.2023
Besichtigung der Referenzobjekte: Der Bieter hat ggf. die Möglichkeit nach Vereinbarung vor Angebotsabgabe Referenzobjekte zu besichtigen. Hierzu sind weitere Hinweise im Liegenschaftsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, aufgeführt. Im Rahmen dieser Ausschreibung sind keine Referenzobjekte für Besichtigungen vorgesehen.
Außerdem ist in den Liegenschaftsverzeichnissen vermerkt, ob und wenn ja, welche Objekte zwingend zu besichtigen sind. Im Rahmen dieser Ausschreibung ist keine verpflichtende Besichtigung vorgesehen.
- Winterdienst Los 5.01 in 10 WE (Wirtschaftseinheit);
Los 5.07
Los-Nr.: 507
- Winterdienst Los 5.07 in 8 WE (Wirtschaftseinheit)
Los 5.09
Los-Nr.: 509
- Winterdienst Los 5.09 in 8 WE (Wirtschaftseinheit);