527926-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Installation von Maschinen und Geräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Temporäre Bewetterungs- und Entstaubungsanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: SV-MAL-220531-005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
51500000 Installation von Maschinen und Geräten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadtwerke München GmbH erneuert im Sommer 2023 das Weichenfeld südlich des U-Bahnhofs Sendlinger Tor bestehend aus 3 Weichen. Aufgrund von rechtlichen Rahmenbedingungen (Bundes-Immissionsschutzgesetz, Gefahrstoffverordnung, Arbeitsplatzgrenzwerte u.a.) ist während der Bauzeit eine temporäre Bewetterungs- und Entstaubungsanlage für das gesamte Baufeld zu errichten und zu betreiben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung