See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de formations à la préparation aux épreuves écrites et orales des concours internes, des examens et sélections professionnelles de la Direction générale de l'Aviation Civile ainsi que les formations des membres de jury de concours
Beschreibung: Réalisation de formations à la préparation aux épreuves écrites et orales des concours internes, des examens et sélections professionnelles de la Direction générale de l'Aviation Civile ainsi que les formations des membres de jury de concours
Interne Kennung: 2025SDCRH03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Préparation aux épreuves écrites et orales générales dans l’attente de l’applicabilité du futur accord-cadre interministériel
Beschreibung: Le lot n°1 comporte 6 UO : UO 1-Forfait formation 18h (consécutives ou non) ; UO 2-Forfait formation 18h (consécutives ou non) ; UO 3-Une demi-journée de formation (3h); UO 4-Conception d'un sujet de devoir ; UO 5-Correction d'un devoir (À l’unité) ; UO 6-Prix d’une correction d’un dossier RAEP (à l’unité).
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
Los: LOT-0002
Titel: Préparation aux épreuves écrites générales (hors matières scientifiques) pour les corps représentés à la DGAC
Beschreibung: Le lot n°2 comporte 6 UO : UO 1-formation 12h (consécutives ou non) ; UO 2-journée de formation (6h) ; UO 3-Conception d’un devoir ; UO 4-correction d’un devoir (à l’unité) ; UO 5-Correction d’un mémoire ; UO 6-Forfait accès à plateforme prestataire.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Préparation aux épreuves orales générales pour les corps représentés à la DGAC
Beschreibung: Le lot n°3 comporte 4 UO : UO 1-formation 12h (consécutives ou non) ; UO 2-journée de formation (6h) ; UO 3-demi-journée de formation (3h) ; UO 4-Forfait conférence
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Préparation aux épreuves écrites scientifiques des concours internes techniques des corps spécifiques DGAC
Beschreibung: Le lot n°4 concerne les corps des ICNA, des IEEAC, des IESSA et des TSEEAC et est composé de 5 UO : UO 1-journée de formation (6h) ; UO 2-demi-journée de formation (3h) ; UO 3-Conception d’un devoir / test de niveau ; UO 4-correction d’un devoir / test de niveau (à l’unité) ; UO 5-mise à disposition du test de niveau (sujet + autocorrection).
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Formation des membres du jury (épreuves écrites et orales)
Beschreibung: Le lot n°5 comporte 4 UO : UO 1-formation 18h (consécutives ou non) ; UO 2-formation 12h (consécutives ou non) ; UO 3-journée de formation (6h) : UO 4-demi-journée de formation (3h).
Interne Kennung: 5
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025SDCRH03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80511000 Services de formation du personnel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
Nomenclature complémentaire (cpv): 80511000 Services de formation du personnel
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 5