527959-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Bietigheim-Bissingen - Klärschlammverwertung 2027-2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBietigheim-Bissingen - Klärschlammverwertung 2027-2028
BeschreibungAbtransport und thermische Verwertung des mechanisch entwässerten Klärschlammes der Kläranlage Nesselwörth. Mobile Entwässerung, Abtransport und thermische Verwertung des Klärschlammes der Kläranlage Obere Zaber.
Interne KennungE83891951
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelKA Nesselwörth - Abtransport und thermische Verwertung von mechanisch entwässertem Klärschlamm (Los 1)
BeschreibungAbtransport und thermische Verwertung von rd. 7.500 t/a mechanisch entwässertem Klärschlamm mit rd. 25% TR für die Laufzeit von zwei Jahren
Interne KennungLOT-0001 2742
Zusätzliche Art des AuftragsBauleistungen
LosLOT-0002
TitelKA Obere Zaber - Mobile Entwässerung, Abtransport und thermische Verwertung des Klärschlammes (Los 2)
BeschreibungMobile Entwässerung von rd. 7.500 m³ Klärschlamm. Abtransport und thermische Verwertung von rd. 1.000 t/a mechanisch entwässertem Klärschlammes der Kläranlage Obere Zaber.
Interne KennungLOT-0002 2742