527962-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anästhesie und Reanimation – Narkosegeräte Worms
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNarkosegeräte Worms
BeschreibungKompaktes Inhalations-Anästhesiegerät mit integriertem Ventilator für den Einsatz im Einleitungsraum, Operationssälen und Aufwachräumen. Nach internationalen und europäischen Richtlinien konstruiert, (ISO/EN 740 und ISO 9000/9001) und mit der CE Kennzeichnung für alle Module versehen. Flexibel integrierbarer Arbeitsplatz fahrbar mit Feststellbremse, zur Durchführung der Narkosebeatmung bei Erwachsenen und Kindern.
Interne Kennung2026000153
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33170000 Anästhesie und Reanimation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33172100 Ausrüstung für Anästhesie
5. Los
LosLOT-0001