2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de equipaciones y vestuario deportivo para los deportistas que representan a Extremadura en los Campeonatos de España, así como trofeos, medallas para actividades y eventos de la Dirección General de Deportes (3 lotes)
Beschreibung: Adquisición del vestuario deportivo y las equipaciones que darán uniformidad a los deportistas que representen a la ComunidadAutónoma de Extremadura en los Campeonatos de España en Edad Escolar por Selecciones Autonómicas convocados por el ConsejoSuperior de Deportes para las temporadas 2026/2027 y 2027/2028, así como en los Campeonatos de España Federativos por SeleccionesAutonómicas para las temporadas deportivas 2026/2027 y 2027/2028 y que identificará a dichas expediciones y selecciones endesfiles, actos protocolarios y en las instalaciones de juego donde se celebren las citadas competiciones (lote 1), por laadquisición de los Trofeos (lote 2) y Medallas (Lote 3) que se puedan entregar o utilizar en el desarrollo de eventos yactividades deportivas promovidas por la Dirección General de Deportes en el ámbito de sus competencias para las temporadasdeportivas 2026/2027 y 2027/2028, tanto los de carácter ordinario, como para los diversos eventos esporádicos que se celebran encada temporada deportiva
Interne Kennung: PSU/2026/0000021400
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18412000 Sportkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18512200 Medaillen, 39298700 Trophäen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Equipaciones y vestuario deportivo
Beschreibung: Equipaciones y vestuario deportivo los deportistas que representan a Extremadura en los Campeonatos de España
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Trofeos para eventos
Beschreibung: Trofeos para los eventos de la Dirección General de Deportes
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 39298700 Trophäen
Los: LOT-0003
Titel: Medallas eventos
Beschreibung: Medallas para los eventos de la Dirección General de Deportes
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 18512200 Medaillen