527984-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigung kommunaler Liegenschaften
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung kommunaler Liegenschaften
BeschreibungGrund- und Unterhaltreinigung verschiedener Liegenschaften der Gemeinde Rödinghausen (Schulen, Sporthallen, Umweltbetrieb etc.)
Interne Kennung20260720-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Grund- und Unterhaltsreinigung folgender 12 Objekte: Objekt Bodenfläche 400000 Grundschule Bruchmühlen 1.128,24 m² 400200 OGS Bruchmühlen 651,43 m² 400100 Zweifachsporthalle Grundschule Bruchmühlen 1.565,27 m² 600000 Jugendtreff 173,88 m² 880200 Umkleiden Bruchmühlen 182,02 m² 200000 Bauhof / Umweltbetrieb 84,93 m² 410000 Grundschule Am Wiehen 1.753,15 m² 410100 Einfachsporthalle Grundschule Am Wiehen 557,31 m² 410200 OGS Grundschule Am Wiehen 564,58 m² 410300 Mediathek Grundschule Am Wiehen 284,25 m² 450100 Gesamtschule Rödinghausen 8.679,75 m² 450100 Dreifachsporthalle Gesamtschule 2.307,11 m²
Interne Kennung0001