See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLB NRW / NL Dortmund / Uni Siegen (WE2182); Neubau Laborgebäude INCYTE / VE 473_Reinstmedien / 010-22-00983
Beschreibung: - ca. 150 m Rohrleitungen, Edelstahl geschweißt für Vakuumversorgung, - ca. 130 m Rohrleitungen, Polypropylen Infrarot. geschweißt, für Rein- und Reinstwasser, - ca. 700 m Rohrleitungen, Kupfer gelötet in Reinstgasqualität, - ca. 300 m Rohrleitungen, Edelstahl spezialgereinigt und orbitalgeschweißt in Reinstgasqualität, - ca. 1.400 m Rohrleitungen, Edelstahl elektropoliert und orbitalgeschweißt in Reinstgasqualität, - ca. 30 St Stationsdruckminderer Messing und Edelstahl, - ca. 15 St Batteriedruckminderer Messing und Edelstahl, - ca. 15 St Gasentnahmen für korrosive und toxische Gase, - 14 St Trockenbett-Absorberpatronen für korrosive/ toxische Reinstgase, - 3 St Reinstwasseranlagen 10 l/min, - ca. 40 m Kabeltrasse, - ca. 20 St Gaswarngeräte, - ca. 5 St Gaswarn-Kontroll- und Steuereinheit, - ca. 11 St Anzeigeeinheit für Gasmangel, - 1 St Gaswarneinheit mit integrierter Ansaugpumpe für mehrere Messstellen, - ca. 15 St Gaswarneinheit mit integrierter Ansaugpumpe und Sensor.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214631 Einbau von Reinräumen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: Los-1